Форум города Южноукраинска

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум города Южноукраинска » Объявления » Искусственное оплодотворение


Искусственное оплодотворение

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Донация ооцитов

http://s44.radikal.ru/i105/1205/00/6b8efb8502b5.jpg
Донация ооцитов - это донорство яйцеклеток, которое стало возможным в последние 15 лет, благодаря развитию и достижениям современной медицины. Разберем в данной публикации что это такое и когда необходимо.

У некоторых женщин в яичниках, вследствие патологических состояний (повреждение яичников при химиотерапии и радиологическом лечении, преждевременный климакс и по другим возможным причинам), не происходит рост фолликулов и, соответственно, созревание яйцеклеток. В таких случаях яйцеклетки получают у другой здоровой женщины-донора, оплодотворяют эти донорские яйцеклетки спермой мужа бесплодной пациентки или спермой донора и полученные эмбрионы переносят в матку бесплодной женщине. Этот процесс и называется донация ооцитов.

Донация ооцитов также может успешно использоваться и при удалённых яичниках или при высоком риске передачи ребенку генетических болезней. Показание к программе донации определяют специалисты.
В каких случаях назначают донацию ооцитов?

Показания к донации ооцитов делятся на абсолютные и относительные:
Абсолютные показания: такие диагнозы, как неразвитые яичники, отсутствие яичников, нефункционирующие яичники (синдром преждевременного истощения, синдром резистентных яичников, синдром субтотальной (т.е. почти полной) резекции яичников, постменопауза);
Относительные показания: пременопауза, неэффективность нескольких ранее проведенных попыток стандартного ЭКО, при бесплодии неясного генеза и эндометриозе.

Медицинскими противопоказаниями для проведения донации ооцитов могут быть соматические, психические а также онкологические заболевания женщины. Кроме того, в ряде стран (Германия, Израиль и т.д.) по этическим и религиозным соображениям донорство ооцитов вообще запрещено.
Доноры ооцитов

Доноров ооцитов условно можно разделить на четыре группы:
Случайные доноры;
Пациентки, включенные в программу стандартного ЭКО, у которых после суперовуляции имеется «избыток» яицеклеток (фолликулов) и которые дают добровольное согласие на их использование и передачу женщинам-реципиентам. В связи с развитием криоконсервации ооцитов, данная группа пациенток значительно уменьшается, т.к. в случае неудачного исхода ЭКО, женщина может использовать свои яйцеклетки для следущих попыток;
Профессиональные доноры: здоровые женщины до 35 лет с нормальной репродуктивной функцией, готовые подвергнуться стимуляции суперовуляции и трансвагинальной пункции за определенную плату;
Доноры-добровольцы. Обычно это родственники бесплодной супружеской пары.

Донация ооцитов, это очень деликатная тема, однако данный метод позволяет решить проблему бесплодия с хорошей эффективностью, которая зависит от состояния здоровья партнеров и колеблется от 40% до 80%.

Источник: Пользовательская статья с использованием материалов wwwmedportal.ru

0

2

А кто подскажет, какая на эко с донорскими ооцитами цена https://registr-eco.ru/tseny-na-eko.html По омс сделать не получается. Ищу клинику, где будет дешевле, чем везде. Можно даже не в столице. В столице вообще очень дорого для нас. Ребеночка очень сильно хочется, уже и обследовались, а вот клинику найти не получается.

0

3

Вам надо обратиться в специальные агентства, которые https://legacy-bank.ru/ как раз и занимаются такими вопросами и они вам все расскажут и по цене и по юридическому и медицинскому сопровождению

0

4

Кстати, про применяемые в турецких клиниках протоколы ЭКО, можно почитать тут https://globalmedik.com/chto-takoe-prot … azlichiya/ . Друзья нашей семьи, собираются ехать в одну из турецких клиник для проведения экстракорпорального оплодотворения.

https://sp-ao.shortpixel.ai/client/to_webp,q_glossy,ret_img,w_640/https://globalmedik.com/wp-content/uploads/2021/12/ivf-protocol-article.jpg

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум города Южноукраинска » Объявления » Искусственное оплодотворение